• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Статьи полезные статьи
полезные статьи

Как правильно принимать ванну

Некоторые советы, которые помогут сделать ваши ванные процедуры не только приятными, но и полезными.



1. Принимайте ванну не чаще раза в 2-3 дня, поскольку кожа в теплой воде теряет много жира и, как следствие, может стать слишком сухой. После ванны рекомендуется растереться сухим махровым полотенцем, желательно воспользоваться каким-либо косметическим средством для тела и немного отдохнуть.

2. Наиболее оптимальная температура воды должна быть 37-38 градусов. Желательно принимать ванну до еды или через 1,5-2 часа после нее, а лучше всего - вечером, в период отдыха организма. Что бы не повысить нагрузку на сердце, не затягивайте водную процедуру более чем на 20-25 минут. И вообще, лучше, если вода не будет покрывать область сердца.

3. Сначала помойтесь под душем, используя мочалку, мыло и всевозможные гели. Затем можно полежать в ванне, добавив туда несколько капель эфирных масел.

4. Полезно также, перед окунанием в ванну, сделать небольшой пилинг. Для этого соедините несколько ложек соли для принятия ванн с оливковым маслом и намажьте, втирайте в себя, пока соль не исчезнет. После такой очистки кожа совсем по-другому будет впитывать все необходимые полезные вещества.

5. Чтобы организм снял стресс, вода должна излучать спокойствие. Попробуйте рецепт принятия ванны с участие молока и миндаля. Прекрасней композиции, которая снимает усталость, просто нет. Температура воды должна быть чуть погорячей. Вскипятите полтора литра молока. Заварите им три столовых ложки ромашки целебной. Полтора стакана морской соли, и четверть стакана соды растворите в ванне, и добавьте туда смесь из молока с ромашкой. Также можно изменить освещение, заменив его оригинальными свечами и включить любимую мелодию.

          

А для того, чтобы ванна приносила пользу и удовольствие, мы познакомим вас с различными видами ванны, которые помогают настроиться на разные события жизни, помогают организму справиться с усталостью, депрессией, различными недомоганиями.

 Статья: 17 рецептов целебных ванн.

 

 Интернет магазин "Water-Line"

 

 

Акции магазина

Видео фильтры Brita

Видео фильтры Аквафор

Видео фильтры Гейзер

Бренды фильтров воды















Полезные статьи

Красота и здоровье

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Сохранить это богатство - наша задача.

Все о фильтрах для воды

Тематические статьи посвященные вопросам о фильтрах воды, их использовании и рекомендации к их применению.

Статьи о структуризаторах воды

Статьи о структуризации воды


Интернет-магазин "Water-Line" по продаже систем очистки воды (Киев). Купить фильтры для воды с доставкой по Украине. Copyright © 2012. Все права защищены. waterline in facebookwaterline in vkwaterline in twitter Google+